Задания остановились

Добрый день.

Возникла ситуация, когда оркестратор прекратил выполнение заданий, при этом статус сервера отражался оффлайн. Хотя сервер был включен и робот висел в трее. Подскажите в чем может быть причина? После перезагрузки сервера все норм.

Windows Server 2012 R2. Релиз робота 3.7.1

Возможно это поможет, когда был оффлайн робот хотя и висел в трее, но конткестное меню на нем не срабатывало (обзор конфигуации и т.д.). Т.е. как будто-бы завис.

да. повторилась ситуация. робот в трее зависает. просьба срочно решить вопрос.

@Denis_Ivanenko првильно я понимаю, что хаотично возникает зависание Робота в трее, а в этот момент в оркестраторе этот робот становится offline?

Это происходит регулярно через какой-то интервал времени? Правильно ли я помню, что именно на этой машине ранее у вас падал предыдущий алгоритм до начала использования оркестратора?

В ближайшие день-два выпускаем новый релиз и там мы пофиксили баг, который приводил к похожему поведению на некоторых машинах. Пока я склоняюсь к тому, что апдейт решит эту проблему, но дополнительные детали не помешают.

@Timur

Пока зависимость непонятна. когда падает. да, именно на этой же машине, что и ранее падал алгоритм

давайте подождем релиз

@Denis_Ivanenko релиз вышел. Пожалуйста попробуйте обновиться и проверить наличие проблемы.

@Timur, добрый день.

К сожалению проблема сохранилась.

Робот зависает в трее через несколько дней после запуска. Нужно срочно решать.

@Denis_Ivanenko, добрый день!

Вы установили версию 4.1.3 поверх 3.7.1?
Пришлите, пожалуйста, содержимое папки C:\Users\{user}\electroNeek\exceptions в формате архива (можете в личные сообщения).
После этого попробуйте также провести полное удаление платформы.
Подскажите, появляется ли ошибка как в прошлой ситуации с 0xc000005 ntdll.dll?

@a.polianskii Добрый вечер.

В exceptions много файлов, но они все без содержимого.

0xc000005 ntdll.dll не наблюдается в логах.

Единственное я не сносил предыдущий релиз (забыл об этом условии).

Сейчас я удалил электроник и установил заново.

Отпишусь по результатам мониторинга.

Добрый день.

Повторилось и после переустановки.

В ексепшн множество файлов нулевого размера. Файлы создаются при каждом вызове оркестратором (1 раз в минуту) в момент когда робот подвисает. В самих файлах ничего нет.

Еще может это поможет много агентов в процессах висит.

image

Да, и впечатление что агент зависает, когда занимает определенный порог памяти.

Потребление памяти агентом постепенно возрастает. Сейчас занимает половину оперативки (Всего 8 Гб.).

image

Все же агент пытается съесть всю память. Что можно сделать?

image

Прошу специалистов поддержки ответить, а то какой-то монолог получается.

@Denis_Ivanenko добрый день. Извините за задержку с ответом. Данное поведение мы как раз сейчас исследуем и готовим фиксы.

Следующая дополнительная информация по вашему кейсу должна так же помочь:

• Сколько типично времени проходит между запуском агента и крашем?

• Какие именно операции совершает агент в это время? Выполняет workflow или в состоянии ожидания триггера от оркестратора?

• Много ли запусков робота через оркестратор проходит успешно до нерабочего состояния?

@Timur Добрый день.

Сколько типично времени проходит между запуском агента и крашем?

1-2 дня

Какие именно операции совершает агент в это время? Выполняет workflow или в состоянии ожидания триггера от оркестратора?

Оркестратор запускает алгоритм каждую минуту. Алгоритм сейчас проверяет количество файлов в папке.

Много ли запусков робота через оркестратор проходит успешно до нерабочего состояния?

Получается 1-2 дня каждую минуту.

Здравствуйте.

Есть ли решение проблемы?

Робот по прежнему не работает

Добрый день, @Denis_Ivanenko!

Подскажите, возможно ли подключиться к данной среде для воспроизведения ситуации?

Думаю для начала можно с демонстрацией экрана, т.к. согласование дополнительного доступа будет затруднительно.

@Denis_Ivanenko, понял вас. Подскажите, возможно ли прислать данный алгоритм в личные сообщения?

@a.polianskii Да, это возможно. А тестовый стенд с Windows Server 2012 R2 (который был создан ранее) существует?

Если да, то можно использовать его.

И по поим наблюдениям агент съедает память независимо от того, запущен ли алгоритм или нет.

@Denis_Ivanenko, можем создать новый стенд с windows server 2012 r2. Пришлите, пожалуйста, workflow.

А можно доступ предоставить к ВМ? Мы скопируем, там нужно будет настройки применить.