Выбор пункта из выпадающего меню в браузере

Добрый день. Не могу реализовать нажатие на один из пунктов (в моем случае на первый 1. СМР). И не могли бы подробнее объяснить, как лучше использовать “Имя поля” и Тег". Спасибо)

Пытался нажать через класс и идентификатор, но выдает ошибку (no such element: Unable to locate element: {“method”:“css selector”,“selector”:"#ctl15_drpChildDirectory2_recordEdit_DF_ctl01_tbSelect_dropDown_DDD_DDTC_treeList_R-4941a494_45_9c94_45_4959_45_a3f6_45_8e60b144b616.dxtlFocusedNode_MetropolisBlue"} (Session info: chrome=76.0.3809.132))

Screenshot_1

1 симпатия

Выпадающий список - это “Задать значение элемента”.
Нужно понять код самого поля со списком и в каком виде представлены опции. Пришлите это сюда.

Даже не знаю в каком формате вам отправить, сделал скрин. Все таки интересует, можно ли без идентификатора и без класса, через Имя поля и тег выбрать нужный пункт?

Проверьте, является ли name уникальным.
Нажмите ctrl + F в консоли и введите input[name='то-длинное-имя']. Если выдаст 1/1, значит, имя уникальное, и его можно использовать.

Задать селектор Вы можете, либо указав на вкладке “Атрибуты” параметр “Имя поля”, либо выбрав CSS-селектор и вставив туда то, что я выше написал.

Спасибо, смог определить уникальные имена и теперь все работает)

2 симпатии

Продолжу вопрос насчет селекторов. Есть Чекбокс, у нее есть ID, но он динамический и получается я его не могу использовать. Есть класс, но он не уникальный. Точно знаем, что где мой Чекбокс он 3. Как выбрать чекбокс с классом именно 3 по порядку?

@Swatlprus, предлагаю отдельную тему создать для этого, чтобы в этой не месить все.
Вы говорите про браузер? Или про десктоп?
Пришлите сайт, на котором это происходит.

Создал новую тему Выбор 3 класса в CSS селекторе