Выбор 3 класса в CSS селекторе

Есть Чекбокс, у нее есть ID, но он динамический и получается я его не могу использовать. Есть класс, но он не уникальный. Точно знаем, что где мой Чекбокс он 3. Как выбрать чекбокс с классом именно 3 по порядку? Сервис https://www.advanta-group.ru/

1 симпатия

Пришлите код самого чебокса и родителя этих всех чекбоксов. Хочется посмотреть, как выглядит код.

Также можете почитать вот эти ссылки. Увидите примеры, как задавать порядок, родителей и прочее.

Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3

Screenshot_10

Сам чекбокс
<span class="dxWeb_edtCheckBoxUnchecked_MetropolisBlue dxICheckBox_MetropolisBlue dxichSys" id="ctl15_splitterHierarchicalDirectories_drtlParentDirectory_pnl_treeList_R-bace00fb_45_46ed_45_45c2_45_9c7c_45_c96c9e8a6204_D"><span class="dxKBSW"><input value="U" type="text" readonly="readonly" style="opacity:0;width:0;height:0;position:relative;background-color:transparent;display:block;margin:0;padding:0;border-width:0;font-size:0pt;"></span></span>
Родитель

<tr id="ctl15_splitterHierarchicalDirectories_drtlParentDirectory_pnl_treeList_R-2e9e7d0b_45_2a1b_45_42b5_45_b49b_45_07c33d968a4a" class="dxtlNode_MetropolisBlue" style="outline: rgb(51, 51, 51) none 0px;"><td class="dxtlIndent_MetropolisBlue dxtl__IM" style="outline: rgb(51, 51, 51) none 0px;">&nbsp;</td>

@Swatlprus Не отображается текст. Поправьте, пожалуйста.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Исправил код внутри, можете проверять

Я смог через CSS селектор выделить два последних чекбокса. Если бы можно было выделить оба, как бы создав цикл, это бы решило мою проблему

Ринат, пожалуйста, уточните, что вы имеете ввиду под выделением? Есть возможность сделать селектор со счётчиком и переменной.

Под выделением я имею в виду отмеченный чекбокс. Ниже два класса, при котором показываются эти два чекбокса. Screenshot_3

.dxtlSelectionCell_MetropolisBlue .dxICheckBox_MetropolisBlue

@Swatlprus, Понятно. В начале Вы говорили, что Вы точно знаете имя класса и точно знаете, что чекбокс третий по счету.

Предположение: чекбокс третий по счету для данного класса. Это означает, что когда вы выбираете класс .checkboxClass (название придумал), то третий элемент с таким классом - это как раз нужный чекбокс.

В таком предположении Ваш селектор должен быть что-то типа такого:
(//тег[@class='класс'])[3],
где тег - имя тега, в котором находится класс, класс - имя класса (если их несколько - через пробел; прямо как в html-коде указано), [3] - номер элемента по порядку.

Сформируйте селектор на основании этого применительно к Вашему случаю и проверьте в инструментах разработчика в браузере. Посмотрите, какой элемент он подсвечивает.

1 симпатия

Это же xpath селектор, правильно я понимаю?

@Swatlprus, Совершенно верно.

Спасибо, все работает. Тоже пытался через xpath селектор, но не ставил круглые скобки, поэтому не работало.