Справка для начинающего

Добрый день!

Прошу помочь во взаимодействии с браузером.
Пытаюсь обратиться к элементу

при этом в браузере всё норм

тоже самое с iframe

Добрый день, @K.Ovchinnikov!

В настройках функции “Кликнуть по элементу” попробуйте убрать галочку “В фрейме” чтобы произошёл поиск по содержимому первой вкладки.
Подробнее про взаимодействие с элементами на веб-страницах можно узнать в нашей Базе знаний.

Подскажите, при использовании CSS селекторов на данном сайте наблюдается такая же ситуация? Данный сайт находится в публичном доступе?

Антон, добрый день!

галочку попробовал убрать - результат такой же.
с СSS селекторами такая же ситуация.
сайт в закрытом контуре.

А есть возможность как-то найти изображение на веб-странице? Я попробовал - долго ждет и также сообщает, что не не найден объект.

@K.Ovchinnikov,

Поиск по картинке возможен, но в случае работы в веб-страницами в первую очередь рекомендуется использовать группы функций “Браузер”.

Запишите, пожалуйста, видео с процессом настройки данных функций. Покажите на видео HTML-код веб-страницы, процесс получения селекторов в браузере и ввод их в настройках функции в платформе, после чего произведите запуск робота и отразите получаемую ошибку. Данная информация поможет для определения причины ошибки.

Спасибо!

Возможно проблема связана с тем, что страница, на которую я пытаюсь попасть открывается из первоначальной страницы кодом. То есть мне нужно искать не на той странице, которую открыл робот, а на уже другой.

Код

function nopen(){window.open('/webclient/app/','','toolbar = 0, menubar = 0, resizable=yes, dependent=yes ');}

Нажатием клавиш {TAB} по полям можно попрыгать, но элемент найти не получается.
Можно ли переключиться на другое окно браузера?

Добрый день, @K.Ovchinnikov!

Всё верно, в данном случае робот ищет элементы в первом окне браузера. Возможность переключаться на другие окна в браузере уже заложена в ближайшие планы по реализации. Я сообщу Вам о реализации данной функции дополнительно.

На данный момент альтернативными вариантами служат функции “Кликнуть по координате”, “Найти картинку”, “Кликнуть по картинке” и взаимодействие через горячие клавиши.