Script execution timed out. И другое

Я могу предположить, что значит такая ошибка. Где посмотреть размер таймаута? Как настроить (аналогично пхп - там есть такое) Если действительно понял, что это значит

И другое - явная несовместимость релизов в 1.7 и в 1.8 что-то сделали с видимостью переменных.
Теперь или всё переписывать под новый, или навсегда оставаться на старом

с какого-то момента Yandex OCR чуть-чуть измени результат (выходные данные). Например, появились пробелы, где их раньше не был. Ещё что-то по мелочи.

Но это “мелочи” сломали всю работу по парсингу результатов ОЦР

So it goes

Создайте, пожалуйста, по каждой проблеме отдельные топики. Нужны примеры и пояснение действий.

Область видимости не трогали, а с OCR - изменения могли возникнуть на стороне самого Яндекса.

С таймаутом, наверное, всё должно быть понято. Script execution timed out вот такая ошибка вылетает при выполнении блока скрипт. время не засекал, минут 5, наверное.
Причём, такой же блок выполнить в node - десятые доли секунды.
собственно, в этом блоке объединяются результаты ОЦР (яндекс) многостраничного пдф
Я знаю причины таких тысячекратных тормозов. И вы их знаете. Но ничего с этим делать не хотите почему-то.

Трогали, трогали. Если одно и до же в 1.7 и 1.8 работает по разному. Были все переменные глобальными, а теперь присваивание значения переменной в субе в главной процедуре перестали быть видны
Про яндекс - согласен, скорее всего так

И ещё - когда будет пошаговая отладка? Брейкпойнты в субе, подгрузка окна субы … Иначе это просто фикция.

А создавать специальные примеры немного некогда, извините, работать надо, а не выполнять работу за ваших тестировщиков

Я обрисовал проблему - остальное за вами

Область видимости не меняли. На вкладке “Переменные” визуально отображаются только те переменные, которые были созданы в текущем алгоритме, но не в подпрограмме. Так было и раньше. Можете до вызова подпрограммы создать в основной программе переменную, которая изменяется в подпрограмме. Тогда она отобразится на вкладке “Переменные”. При этом это лишь речь про визуальное отображение. На функционирование это не влияет никак.

Не могу прямо сейчас привести пример. Та программа, которая по-разному ведёт себя в разных релизах, достаточно объёмная, со многими зависимости. Найду время, выделю нужную часть и предоставлю. Не очень удобно это делать, так как надо переустанавливать релизы.

Если это у меня не получится, значит я ошибся и дело в другом, тогда принесу глубочайшие извинения)

Я действительно ошибся, приношу глубочайшие извинения