Регулярные выражения

Как-то криво реализованы регулярные выражения. Могли допилить отдельный модуль, чтобы не возиться с JS, как это сделано, скажем в том же BAS, если вы слышали о таком.

В js я особо не силен, пытался сделать по примерам. Нужно из текста, который извлекается на странице сайта извлекать из текста определенное слово/число. В данном примере нужно извлечь только номер задачи (542388) и статус (ждет выполнения, просрочена) отдельно, чтобы занести это потом все в табличку exel в разные ячейки. Так вот, как быть? В различных конструкторах по проверке все прекрасно извлекает.

Извлеченный текст: Задача № 542388 - ждет выполнения, просрочена

Как я пробовал извлечь цифры : zad_numb.split(“Задача\ №\ +(\d+)[\s\S]+”)

Вот есть прикольная штука, как-то к ней подвязать, либо сделать что-то подобное хотя бы, внутри самого студио было бы прикольно.

https://bablosoft.github.io/RegexpConstructor/

Добрый вечер, @Timur_Ildarovich!

Метод split делит строку по разделителю. Т.е. данную задачу можно решить в два небольших действия:

zad_numb=zad_numb.split(/\s№\s/); // ["Задача", "542388 - ждет выполнения, просрочена"]
zad_numb=zad_numb[1].split(/\s-\s/); // ["542388", "ждет выполнения, просрочена"]

По поводу конструктора регулярных выражений - идея отличная, спасибо! Предлагаю Вам вынести её в отдельную тему. В таком случае остальные участники смогут оставить комментарий и проголосовать за её внедрение.

Спасибо большое за ответ. Не могли бы до конца все-таки разжевать. Как мне задать переменные отдельно с цифрами и отдельно с нужным текстом?

@Timur_Ildarovich, после описанных выше действий переменная zad_numb будет равна массиву с двумя элементами, для обращения к элементу под определённым индексом можно использовать квадратные скобки.

Если остались вопросы - обращайтесь!

Спасибо большое. Сейчас попробую