Работа с циклом

Добрый день.

Подскажите, как мне обработать массив файлов стандартными методами. Ситуация:

Есть папка с актами, я получаю число и к сожалению не совсем понимаю что с этим делать.

Я нашел вариант обработки(ваше видео на английском). Но все же не совсем понятно, как эту цепочку выстроить? Есть ли простой пример? Просто js цикл вставить не удаётся.

Добрый день, @Aleksandr_ITIP! Добро пожаловать на наш коммьюнити-форум!

Вы можете использовать функцию “Цикл пока” из группы функций “Основные”.

В качестве простого примера можем рассмотреть данный алгоритм:

Считываем названия файлов в папке и сохраняем в массив. Далее объявляем переменную для цикла и сам цикл, который будет исполняться пока не будут совершены действия со всеми файлами в папке. После проведения всех действий - алгоритм завершается.

Если остались вопросы - обращайтесь!

Добрый день!
Почти получилось но возникла проблема передачи файл в модуль OCR яндекса

Необходимо как то вычислить переменную?

Да, в данном случае необходимо использовать “Вычислить значение”, где Вы можете написать путь и название переменной, в которой хранятся названия файлов для распознавания.

Например,

"E:\\Файлы\\" + directory_files[x], где
E:\Файлы\ - путь к папке с файлами
directory_files - массив названий файлов в папке
[x] - элемент в массиве под номером x (элементы в массиве начинаются с нуля)
Также важно отметить, что необходимо писать \\, поскольку \ - символ экранирования.

Напишите, пожалуйста, о результатах выполнения.

1 Симпатия

Доброе утро.
К сожалению не сработало.
Может где-то еще что-то не учтено?
А вычисление файла которое вы скинули, точно согласуется с циклом? Просто мы там берем файлы, что бы вычислить, длину массива, затем его перебираем, и тут мы снова берем файлы?

Тот же вопрос по перебору массива с объектом. Пишет null

Добрый день, @Aleksandr_ITIPshniko!

Верно, там опечатка - поправил. При написании пути к файлу необходимо использовать две обратные косые черты поскольку написание одной \ используется как экранирование. Т.е. в Вашем случае "C:\\Users\\electroNeek\\Desktop\\akts\\".

По поводу перебора массива с объектами - попробуйте изменить запись arr.text[x] на arr[objL].text, поскольку в данном случае Вы используете переменную objL для перебора элементов массива. Чтобы извлечь text из элементов в массиве необходимо сначала обратиться к необходимому элементу по номеру (arr[objL]) и далее извлечь значение text.

Если остались вопросы - обращайтесь!

1 Симпатия

Добрый день!
Есть два новых вопроса.
Смотрите, допустим у нас есть список файлов в экселе и эти же файлы лежат у нас в папке рядом.
У меня получилось прочитать список, создать массив (хотя почему, то у меня две пустых строки в начале массива появилось. Вы можете мне показать способ создания массива у Вас в программе , что бы избежать создания пустых элементов. Я создаю так. Сначала создаю переменную допустим “X”, задаю ей пустое значение*(иначе не получается инициализировать), зачем создаю переменную с пробелом(Иначе строка просто слипается). затем прохожусь по объекту и создаю строку. потом методом сплит строку я делю на массив по пробелу и получается что в начале у меня два пустых значения.

Второй вопрос.
Прочтение файлов. Мы получили массив из файла эксель. Затем передали его через цикл на распознование, но метод "C:\\Users\\electroNeek\\Desktop\\akts\\" + массив[значение] не работает

Добрый день, @Aleksandr_ITIP!

Пришлите, пожалуйста, скриншоты данного алгоритма и используемой таблицы. Скажите, Ваш первый вопрос связан с решением второго вопроса? Если нет - расскажите, пожалуйста, поподробнее, какую задачу Вы хотите решить, не совсем понял.

По поводу использования списка файлов из Excel документа и алгоритма с циклом, что мы ранее обсуждали - возможно построить алгоритм таким образом:

Для использования данного способа "C:\\Users\\electroNeek\\Desktop\\akts\\" + массив[значение] необходимо преобразовать полученный из Excel файла объект “ключ-значение” в массив. Подробнее про результат выполнения функции “Прочитать из Excel” можно узнать в нашей Базе знаний.

Добрый день, @Aleksandr_ITIP!

Подскажите, удалось ли после примера, что я отправил выше, создать необходимый работающий алгоритм?