При обращении к драйверу браузера ошибка

привет.
Думаю, что очевидно из-за ограничений в рамках групповых политик нельзя запускать приложения к браузеру. Возникает ошибка.
Что с этим делать?

п.с. драйвер обновил. сам процесс после клика на Ок продолжается. Окно браузера открывается.

Здравствуйте, @Igor, добро пожаловать в наше коммьюнити!

Подскажите, пожалуйста, после данной ошибки функции из группы браузер работают корректно?

а вы мне файлик .neek пришлите. с все “функции из группы браузер”. я его запущу.
И уточните, что такое “корректно”? Спасибо.

@Igor, в левой части платформы находятся названия групп функций, там есть группа “Браузер” и в ней вы можете найти все эти функции. Под “корректно” я имею в виду что, допустим функция “Open URL” после появления окна “Ошибка при загрузке расширения” далее работает - переходит ли она на сайт что вы указали в свойствах?
Пробовали ли вы переустановить Google Chrome, удалить расширения или содержимое данной папки, указанной в ошибке?

Ограничения на запуск расширений действительно есть.
Нужно понять какое расширение просит именно ваша программа.
и отдельно сделать разрешение именно для данного расширения браузера.
похоже, что из любого эмулятора, драйвер запускается с параметром расширение. конечно драйвер обновил. жаль что у них нет WINx64 версии.

про корректно я пошутил. просто лениво эти функции собирать :slight_smile:

@Igor, для запуска Google Chrome через нашу платформу используется Chrome automation extension. Необходимо сделать разрешение для этого расширения.

Админы тоже роботы, по этому я отправил запрос на установку ПО Chrome automation extension.
Вы можете дать ссылку на технические требования Электроника? пасибо.

Здравствуйте, @Igor!

О системных требованиях платформы вы можете узнать в соответствующем разделе нашей базы знаний.

Но там нет ничего о Chrome, его расширениях. Это же тоже требования. Без него будет работа с http/s ?

@Igor, из необходимых расширений для Google Chrome нужен доступ только к Chrome automation extension.
Без этого расширения вам будут недоступны только функции браузера (“Открыть страницу”, “Кликнуть по элементу” и так далее).

Укажите где можно ознакомиться с лицензионным соглашением по данному програмному продукту.
спасибо

Здравствуйте, @Igor!

Выслали вам лицензионное соглашение на вашу почту, обращайтесь!

Нет.
Где лицензионное на Automation extension. Мы его используем? Если да, то дайте ссылку на лицензионное соглашение по этой программе.

@Igor, лицензионное соглашение на подобного рода расширения является стандартным, можете ознакомится по ссылке http://www.apache.org/licenses/LICENSE-2.0

Добрый день. У нас такая же ошибка. Права для расширения могут дать. Но нужно понимать, что за раcширение от какого издателя.

Дайте ссылку на расширение в Chrome Web Store

Chrome automation extension

Подтвердите пожалуйста, что это оно.

документы по лицензии как я понимаю тут
https://ssl.gstatic.com/chrome/webstore/intl/ru/gallery_tos.html

верно?

Мне тут умные коллеги говорят.

П12 А. 1
Компания Google предоставляет Вам неэксклюзивную, не подлежащую передаче, ограниченную лицензию и права на установку и использование данного Продукта исключительно для личного пользования.

Для работы использовать нельзя. Извините разблокировать не могут.
Они видят это как явный запрет на использование.

Готовим ответ на этот счет. Обязательно скинем, как подготовим.

Автор расширения какой-то непонятный - saroyanm@gmail.com
Если было бы написано electroNeek, то было бы значительно лучше.
Если это сделать сложно, то включите ссылку на плагин в официальные системные требования.

1 Симпатия

Сейчас что-нибудь придумаем. Уже обратил внимание команды, чтобы кейс разобрали детальнее.