Получение переменных из основной подпрограммы

Есть главная программа, внутри которой есть подпрограмма. В подпрограмме используются переменные из главной программы, но построив программу, они не работают. Допустим задаю значение gc_date=gc_date, он не выводит gc_date= 10.12.2018, а просто выводит gc_date. Возможно ли получить переменную из главной программы в подпрограмме?

Скорее всего Вы используете опцию “Задать значение”. Смените опцию на “Вычислить значение”. Причина, почему, описана здесь: https://knowledge.electroneek.ru/obuchenie/spravochnye-materialy/sposoby-zadaniya-parametrov-funkcii

Если кратко - “Задать значение” - это строка или число. Все остальное - это “Вычислить значение”, в том числе возможность обращаться к переменным и их методам.

Вы не так поняли мой вопрос. Нужно чтобы в подпрограмме были доступны значения переменных из основной программы.
Пока что вижу единственный способ, это все засунуть в одну программу, но тогда длина этой программы будет просто огромной.
P.S. Я попробовал “Вычислить значение”, ничего не поменялось.

@Swatlprus, я предлагаю Вам внимательно прочитать две статьи из справочного материала.
Здесь прочитайте раздел “Алгоритм”.

Если кратко - все переменные глобальные. Это говорит о том, что где бы Вы их ни создали, они будут доступны в любом месте в любое время в пределах данного аккаунта. Вам не нужно делать одну программу или каким-то особым образом их передавать. Значения переменных доступны в любой подпрограмме.

Запишите тогда короткое видео, где есть две подпрограммы и где видно, что значения не меняются. Убедитесь, что последний блок всех подпрограмм и программ имеет соединение с блоком “Конец”. Убедитесь, что в переменные, значения которых Вы хотите использовать внутри, действительно получают значения. Обе подпрограммы отобразите на видео, чтобы был виден алгоритм. Посмотрим, что не так.

Понял проблему. Я в начале подпрограммы вызывал эти переменные, но потом задавал не значения, а имена. Проблема примерно как вы и описывали. Вопрос решен

1 Симпатия