Ошибка робота -подробности в описании

@g.melihov, Георгий, добрый день.

Предложите решение как можно скорее, пожалуйста, ошибка повторяется.

@Denis_Ivanenko, да, мы продолжаем изучение вопроса. Как только сможем предложить решение, вернемся с ответом.

@g.melihov Георгий, а подскажите есть ли автоматические способы запуска робота, который остановился по ошибке?

На данный момент нет, но возможность обдумывается.
Вы можете предложить идею в соответствующем разделе.

@g.melihov Георгий, добрый день.

Вопрос срочный, речь идет о рабочем роботе.

Подскажите, пожалуйста, хотя бы в каком направлении нужно действовать, что бы устранить ошибку.

@Denis_Ivanenko, понимаем, что проблема важная, поэтому до сих пор занимались ее исследованием. Завтра в течение дня сможем предложить некоторые шаги по решению вопроса.

@Denis_Ivanenko, появились некоторые предположения, связались с Вами для решения вопроса.

@g.melihov Спасибо большое, увидел, по результатам напишу.

@Denis_Ivanenko, проблема решилась?

@g.melihov Георгий, добрый день. Пока полет нормальный, просто решил немного больше времени взять на проверку. Но давайте будем считать, что все Ок, если возникнут вопросы я напишу. Спасибо.

@Denis_Ivanenko, спасибо за ответ

Робот опять остановился по ошибке, правда ошибка несколько другая, посмотрите, пожалуйста.

Алгоритм робота тот же, что и выше.

1/28/2020, 10:01:53 PM
read ECONNRESET
1/28/2020, 10:03:53 PM
Uncaught (in promise): t: {“headers”:{“normalizedNames”:{},“lazyUpdate”:null,“headers”:{}},“status”:0,“statusText”:“Unknown Error”,“url”:“http://localhost:5000/api/variables?name=BadFile",“ok”:false,“name”:“HttpErrorResponse”,“message”:"Http failure response for http://localhost:5000/api/variables?name=BadFile: 0 Unknown Error”,“error”:{“isTrusted”:true}}

Остановился в какой момент? Он пытался сделать какое-то действие или просто при ожидании упал? Сколько, получается, суммарно робот отработал?

Получается 14 дней отработал. Упал при ожидании, т.к. никакой обработки не было.

Нам требуется следующая дополнительная информация, предоставьте, пожалуйста:

• операционная система
  • версия платформы

Также хотелось бы посмотреть на сам алгоритм. Есть возможность его предоставить? Продуктовые данные можно заменить или стереть. И соответственно, сообщите, пожалуйста, в каком файле и в каком куске происходит падение.

@g.melihov Добрый день.

Отправляю информацию о версиях.

image

А как отправить файл с разработкой личным сообщением?

Да, давайте так.
Спасибо за информацию

@Denis_Ivanenko, добрый день!

Нам пока не удалось воспроизвести проблему. Возможно, причина в том, что в используемой среде могло отсутствовать интернет-соединение во время запроса. Для локализации проблемы в Вашем алгоритме нужно по возможности уменьшить количество подпрограмм и вынести все блоки в один алгоритм. Таким образом, при остановке алгоритма, конкретный блок, на котором произошла ошибка, подсветится.

Подскажите, на данный момент алгоритм работает? Сколько дней? Отпишитесь, пожалуйста, если алгоритм остановится, и опишите момент, на котором он остановился.

Так же предлагаю задать логику для всех исходов данного алгоритма, в том числе создать ветки для обработки ошибок в случае неудачного выполнения запросов к используемым сервисам.

@a.polianskii Добрый вечер.

Спасибо за комментарии.

Сейчас алгоритм работает уже 11 дней без инцидентов.

Насчет выноса из подпрограмм -достаточно проблематично, т.к. это бой и там где-то человеко*месяц разработки.

Да и суть в том что алгоритм крутился в данном случае по 3 м шагам и подпрограмм там не было.

А вот требование к постоянному наличию интернета весьма критично, т.к. вы понимаете что перерывы в этом сервисе могут быть.

Я продолжу мониторинг ошибок, если повторится, то тут нужно будет решать, конечно.
Возможно как то адаптировать решение на автономную работу без доступа в интернет.
Я думаю это будет полезно всем.

Подскажите, хотим обновиться, до релиза 2.1.

Некоторое время назад мне отправляли специальный релиз агента для решения вопроса, который определен в этой теме.

В релизе 2.1 уже есть изменения, которые мне были предоставлены отдельным сообщением?

Спасибо.