Не работает перенос строки ("\n") + неправильно записываются кириллические символы

Добрый день.

Мне необходимо в файл txt записать набор команд, где каждая должна быть на новой строке. Примерное содержимое:

open
ftp.sdjfn.ru
login
pass
lcd C:\Users\Администратор\Downloads

При записи в файл задаю Вычислить значение:
“open” + “\n” + “ftp.sdjfn.ru” + “\n” + “login” + “\n” + “pass” + “\n” + “lcd C:\Users\Администратор\Downloads”

В результате все лепится в одну строку, а вместо кириллицы - знаки вопроса.
Пробовала указывать при создании файла, пробовала вначале создать переменную, вычислить значение, - потом записать. Результат один и тот же.
Как правильно сделать?

Добрый день!

мне помогло в той же ситуации использовать \x0D\x0A вместо \n

если не используете переменные можно не вычислять значение а просто задать.

И вместо кириллицы знаки вопроса в самом файле или когда вы пытаетесь его выполнить в исполняемом файле(*.bat)?
Если в исполняемом файле то добавьте ещё в начало chcp 65001 для смены кодировки

Попробуйте так
‘chcp 65001\x0D\x0A’+‘open\x0D\x0A’+‘ftp.sdjfn.ru\x0D\x0A’+‘login\x0D\x0A’+‘pass\x0D\x0A’+‘lcd\x0D\x0A’+‘C:\Users\Администратор\Downloads’

2 симпатии

Добрый день.
С переносом - помогло, спасибо!!!
А вот с кириллицей - нет, так и записывает вопросительные знаки:
lcd C:Users???\Downloads

Добрый день, @melyssa!

Подскажите, пожалуйста, какая кодировка у Вас указана в Блокноте (внизу справа окна приложения)? Какая у вас версия ОС и платформы?
Попробуйте изменить её сохранением файла на UTF-8 и запустите алгоритм.

Кодировка UTF-8, ОС - Windows 7, платформа 2.6.2.

@melyssa, подскажите, какие функции Вы используете? Вы проводите запись в уже существующий файл или создаёте новый в алгоритме?

Я пробовала и Создать файл, и Перезаписать файл, и создать переменную, а потом записать в файл.

Добрый день.

После обновления проблема ушла - все записывается правильно и при создании файла, и при перезаписи.

Добрый день, @melyssa!

Рады слышать что проблема исчезла, спасибо Вам за информацию!