Не кликает по элементу

Не кликает по элементу.

где ошибка и как ее исправить?

У меня кликнул и по Xpath, и по CSS. Попробуйте задать span[class='fields double field-item'] - это CSS-селектор.

Есть еще второй вариант. Там, где “Дополнительно”, есть кнопка “Изменить”. Нажмите на нее. Обратите внимание, что поля станут редактируемыми, то есть input'ами. Вы в таком случае можете сразу задать селектор нужного поля для ввода и сразу ввести туда текст через “Задать значение элемента”. Потом нажмите “Сохранить”.

Попробуйте такой вариант.

попробовал и первый вариант и второй вариант.
на оба варианта выдает такую ошибку:
element not interactable (Session info: chrome=78.0.3904.97)

Попробуйте тот вариант, который я предложил, с кнопкой “Изменить”. Запишите видео.

поробовал задать селектор span[class='fields double field-item']
ошибку не показывает. возникла следующая ошибка с инпутом.
вот скринкаст

на странице 4 кнопки “изменить” с одинаковым селектором.

нужная вторая кнопка из четырех. как можно найти селектор для этой кнопки?

Спасибо

Пробуйте такой XPath: (//span[@class='нужный класс'])[N], где N - номер. Потестируйте в браузере, какой номер нужно сделать.

А ошибка происходила из-за того, что input не появлялся. А не появлялся из-за того, что не кликал по “Изменить”.

уже пробовал такой XPath с [N]

по такому XPath не находит

Что еще можно попробовать?

Вы невнимательно посмотрели, что предложил я. Скобки нужно поставить обязательно

я поставил такой XPath
(//span[@class=‘crm-entity-widget-hide-btn’])[2]
по нему находит единственную кнопку, но она не нажимается когда я запускаю робота.
при этом devtool показывает, что ошибок нет.

Попробуйте тогда другой селектор:
(//div[@class='crm-entity-widget-actions-block'])[2]
Убедитесь, что он подсвечивает нужную кнопку.

И еще: перед тем, как кликнуть по “Изменить”, поставьте задержку в секунд эдак 20. Дадим странице полностью прогрузиться перед кликом. Для начала сделаем так, протестируем, работает ли. Если работает, найдем более универсальный способ.

попробовал другой селектор, но все равно не кликает

какие еще есть варианты?

Все-таки давайте пока без точек останова. Пусть алгоритм отработает от и до.

Можно попробовать еще такой вариант: заставлять кликать по кнопке до тех пор, пока не появится селектор с input (главное убедиться, что его нет изначально). Или до тех пор, пока не появится кнопка “Сохранить”. Чтобы не впасть в бесконечный цикл, задайте определенное число итераций заранее. И еще, если клик успешный, то поставьте также задержку. Быть может, Вы просто не успеваете увидеть, что он кликнул.

Примерно так это может выглядеть.