Кликнуть по ссылке(выборка из нескольких ссылок), как именно отобрать нужную ссылку

Добрый день. Я пока начинающий, подскажите пожалуйста.
Как сделать, чтобы открывалась самая первая ссылка(текущий релиз), как прописать алгоритм. Пытался через кликнуть по элементу, но элементов куча выходить. Спасибо

Могу прочитать из сайта элемент(определить самый актуальный релиз), но как кликнуть под нужную ссылку, знаю номер релиза?

@garipov.n, добрый вечер!

После клика по этому элементу - откроется новая вкладка (другая страница) или появится какой-либо элемент в рамках этой страницы?

Если это ссылка на другую страницу - вы можете извлечь свойство ‘src’ или ‘href’ в данном элементе с помощью действия “Прочитать свойство элемента”. Далее скопированный адрес использовать через действие “Открыть URL”.

Действие “Прочитать свойство элемента” также вернёт массив всех элементов при активной опции “Несколько элементов”. Извлечь в отдельную переменную только первую ссылку можно с помощью обращения к первому элементу в массиве, currentLink = web_element_relise[0].

1 симпатия

Ссылка на другую страницу. Получить свойства не удалось( и по src и по href), переменная получает значение null. При выборе свойства src ошибка: invalid selector: No selector specified

@garipov.n, добрый вечер!

Можете прислать ссылку на скачивание архива с этой веб-страницей полностью (помимо html документа также может быть папка с необходимыми элементами)?