Браузер во весь экран

Добрый день. Программа выбирает пункт меню правильно, если браузер открыть на весь экран. Если не раскрывать, то пункт меню становиться как на мобильном и программа не выполняется. Как сделать так, чтобы браузер всегда открывался на весь экран?

@Swatlprus,

1. Из-за изменения размера браузера страница пытается адаптироваться под него. Из-за этого меняется верстка и, следовательно, может измениться селектор.
  2. Сейчас разворачивать на весь экран можно, пытаясь нажать F11 в браузере.
  3. Очень скоро у нас выйдет новый релиз, где браузер разворачивается на весь экран. Осталось совсем чуть-чуть времени подождать.
  1. Да, верно. Делается мобильное меню.
  2. А как именно это сделать? Какой элемент выбрать?
  3. Ждем
  1. Можете попробовать отметить “Использовать сфокусированный элемент”. Либо же открыть браузер роботом, поставить большую задержку, и пока браузер висит, использовать “Ввод с клавиатуры” и выбрать селектор именно открывшегося браузера. Но первого варианта достаточно должно быть.

Пробую первый способ, выходит ошибка: Selectors: spawn UNKNOWN

P.S. При открытии браузера, браузер не является активным окном

Тогда пробуйте второй способ.

Второй вариант тоже не работает. Выдает ту же ошибку

Версия платформы какая?

Версия платформы 1.5.14

Как задаете F11?
Можете попробовать еще такой вариант: когда открывается браузер, явно его разворачивать, кликая по иконке на панели задач, а затем посылая F11 в сфокусированный элемент.

Задаю через Ввод клавиатуры
Screenshot_11

Тоже не работает. Мне кажется, что селектор криво работает. Можете проверить у себя?

В настоящий момент проверить не могу.
Я предлагаю сделать вот как:

1. Во-первых, уже очень скоро выйдет релиз.
  2. Во-вторых, проверьте сам селектор. Как Вы его задаете? Вполне возможно, что его можно задать “более устойчивым” образом.

Создал отдельную программу, чтобы открывала файл на рабочем столе. Не работает. Ждем тогда релиз

Про какой файл на рабочем столе Вы говорите?

Просто решил проверить. Чтобы мне открыл картинку на рабочем столе

Как отрывали картинку? Селектор точно уникальный? Ошибку какую выдает?

Да, уникальный. Делал тест, выдавал 1 найденный элемент. Открывал двойным нажатием (Элементы интерфейса --> Кликнуть по элементу). Ошибка: “Selectors: spawn UNKNOWN”

Понятно. Давайте тогда действительно дождемся нового релиза, и тогда уже на нем будет эти вещи проверять.

Элементы интерфейса --> Кликнуть по элементу. Ну просто не работает. Снова выбрал файл на рабочем столе, сделал тест в Element Picker, нашел один только элемент и снова выдает ошибку: Selectors: spawn UNKNOWN

Добрый день! Сообщите, пожалуйста, какая у вас версия платформы (DevTool и Agent) и ОС. Пришлите подробное видео на котором вы воспроизводите ошибку. Пожалуйста, создайте отдельную тему и опишите задачу, при которой вы используете данную функцию - возможно, мы предложим альтернативное решение.